歡迎您訪問湖南漢纜通信工廠官方網站,全國電力光纜(ADSS、OPGW、OPPC等)專業廠家 !

中文版   |   English   

湖南漢纜通信科技有限公司

聯系我們
西北地區咨詢: 點擊這里給我發消
息
西南地區咨詢: 點擊這里給我發消息
東北地區咨詢: 點擊這里給我發消
息
其他地區咨詢: 點擊這里給我發消息
阿里旺旺: 點擊這里給我發消息
銷售熱線:0731-84135887
您當前位置:首頁 >> 技術支持 >> 其他光纜系列 >> 瀏覽文章
其他光纜系列

可當天發貨】GYFTA光纜技術參數,湖南漢纜-光纜廠家

時間:2018年09月03日 信息來源:湖南漢纜通信 點擊: 【字體:

湖南漢纜通信-GYTFTA-48B1.3


光纜結構圖 Profile View

 

  光纜結構圖_副本.jpg

光纖參數 Fiber Parameters

編號No.

項目Items

單位Unit

參數Specification

G.652D

1

模場直徑Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包層直徑Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包層不圓度Cladding Non-Circularity

%

0.7

4

/包層同心度誤差Core-Cladding Concentricity Error

μm

0.5

5

涂覆層直徑Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆層不圓度Coating Non-Circularity

%

6.0

7

包層/涂覆層同心度誤差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光纜截止波長Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰減系數Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

0.36

1550nm

dB/km

0.25


光纜參數 Cable Parameters

項目 Items

指標 Specifications

光纖芯數 Fiber Count

48

著色涂覆光纖

Colored Coating Fiber

外徑 Dimension

250μm±15μm

顏色 Color

Blue、橙Orange、綠Green、棕Brown、

Grey、本Natural、紅Red、黑Black、

Yellow、紫Purple、粉紅Pink、青綠Aqua

松套管

Loose Tube

外徑 Dimension

1.9mm±0.05mm

材料 Material

PBT

顏色 Color

Green、本Natural、本Natural、本Natural

填充繩

Filler

外徑 Dimension

1.85mm±0.05mm

材料 Material

PP

顏色 Color

Red

中心加強元件

Central Strength Member

外徑 Diameter

1.5mm

材料 Material

FRP

護套

Outer Jacket

外徑 Dimension

9.6mm±0.3mm

材料 Material

PE

顏色 Color

Black


光纜機械和環境性能 Mechanical and Environmental Characteristics

項目 Items

單位 Unite

參數值 Specifications

拉伸(長期) TensionLong Term

N

600

拉伸(短期) TensionShort Term

N

1500

壓扁(長期) CrushLong Term

N/10cm

300

壓扁(短期) CrushShort Term

N/10cm

1000

最小彎曲半徑(動態) Min. Bend RadiusDynamic

mm

20D

最小彎曲半徑(靜態) Min. Bend RadiusStatic

mm

10D

安裝溫度 Installation Temperature

-20+60

工作溫度 Operating Temperature

-40+70

儲存溫度 Storage Temperature

-40+70


更多光纜技術問題,歡迎咨詢:      

公司電話:0731-84135887 

公司傳真:0731-89722708

業務手機:181-7513-8907(周經理)         

業務手機153-6788-9364  (王經理)



(編輯:湖南漢纜通信)
相關新聞
厨房掀起裙子从后面进去视频